CORC  > 兰州大学  > 兰州大学  > 核科学与技术学院  > 期刊论文
Study of nonclassical features and quantum dynamics in the Jaynes-Cummings model without RWA
Xie, RH; Xu, GO; Liu, DH
刊名COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS
1997-06-15
卷号27期号:4页码:385-394
ISSN号0253-6102
通讯作者Xie, RH (reprint author), NANJING UNIV,DEPT PHYS,NANJING 210008,PEOPLES R CHINA.
学科主题Physics
出版地WUHAN
语种英语
WOS记录号WOS:A1997XE91200001
内容类型期刊论文
源URL[http://ir.lzu.edu.cn/handle/262010/116547]  
专题核科学与技术学院_期刊论文
推荐引用方式
GB/T 7714
Xie, RH,Xu, GO,Liu, DH. Study of nonclassical features and quantum dynamics in the Jaynes-Cummings model without RWA[J]. COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,1997,27(4):385-394.
APA Xie, RH,Xu, GO,&Liu, DH.(1997).Study of nonclassical features and quantum dynamics in the Jaynes-Cummings model without RWA.COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,27(4),385-394.
MLA Xie, RH,et al."Study of nonclassical features and quantum dynamics in the Jaynes-Cummings model without RWA".COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS 27.4(1997):385-394.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace